BadmintonOlahraga

Hasil BWF World Tour Finals 2023 Sabtu 16 Desember, Siapa Lolos ke Final?

BANDARJITU.NEWS-Jakart BWF World Tour Finals 2023 menggulirkan fase semifinal di Hangzhou Olympic Sports Expo Center, Sabtu (16/12/2023). Sebanyak 10 pertandingan tersaji menunjukkan perjuangan para atlet merebut tiket partai puncak.

Indonesia memiliki enam wakil pada kompetisi berhadiah total 2,5 juta dolar AS itu. Namun, mayoritas terhenti di fase grup.

Tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting kandas meski meraih kemenangan di dua partai awal. Dia urung lolos usai dibekuk Viktor Axelsen pada pertandingan penutup BWF World Tour Finals 2023.

Langkah ganda putri Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti terhenti setelah takluk pada pertandingan hidup mati versus duo China Liu Sheng Su/Tan Ning.

Sementara tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung dan ganda putra Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana sudah dipastikan tersisih karena menderita kekalahan di dua penampilan awal.

Jonatan Christie dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Hasil Drawing Semifinal BWF World Tour Finals 2023: Dua Wakil Indonesia  Tantang Pemain Tuan Rumah

Indonesia meloloskan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Jonatan Christie ke semifinal BWF WORD TOUR FINALS 2023 Di Hangzhou Olympic Sports Expo Center, Sabtu (16/12).Berikut jadwal Faja/\r/Rian dan Jonatan di semifinal BWF World Tour Finals 2023.

Semifinal BWF World Tour Finals 2023 akan di mulai pada pukul 10.00 waktu setempat atau pukul 09.00 waktu Indonesia

Pertandingan semifinal World Tour Finals 2023 akan disiarkan langsung stasiun televisi iNews pada pukul 08.50 WIB.

 

Jadwal dan Hasil Semifinal BWF World Tour Finals 2023

Lapangan 1

Pertandingan 1: Baek Ha-na/ (Korea Selatan) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

Pertandingan 2: Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China) vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Pertandingan 3: Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) vs Liu Sheng Su/Tan Ning (China)

Pertandingan 4: Fajar Alfian/Muhamnmad Rian Ardianto vs  Liang Wei Keng/Wang Chan (China)

Pertandingan 5: An Se-young (Korea Selatan) vs Tai Tzu Ying (Chinese Taipei)

Baca Juga  Leroy Sane Buka Kans untuk Pindah ke Liverpool?

Pertandingan 6: Chen Yu Fei (China) vs Carolina Marin (Spanyol)

Pertandingan 7: Jonatan Christie vs Shi Yu Qi (China)

Pertandingan 8: Viktor Axelsen (Denmark) vs Anders Antonsen (Denmark)

Pertandingan 9: Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) vs Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)

Pertandingan 10: Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China)

Pertandingan pertama dimulai pukul 09.00 WIB

Sumber : Liputan6

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *