OlahragaVoli

AVC Challenge Cup 2024

BANDARJITU.NEWS – AVC Challenge Cup 2024 Ini Lawan Timnas Voli Putri Indonesia di Perebutan Peringkat 5-8. Timnas voli putri Indonesia mengetahui lawan pada babak lanjutan AVC Challenge Cup 2024. Anak asuh Pedro Lilipay bakal menghadapi India pada persaingan peringkat 5-8.

Putri Nur Hidayanti Agustin dan kawan-kawan mengikuti fase tersebut setelah menempati posisi empat Grup B AVC Challenge Cup 2024. Mereka dipasangkan dengan India yang menduduki urutan tiga Grup A. Sementara laga lain menyandingkan Hong Kong dan India.

Timnas voli putri Indonesia menyelesaikan fase Grup B dengan dikalahkan Vietnam 1-3 (17-25, 15-25, 27-25, 13-25) di Rizal Memorial Coliseum, Minggu (26/5/2024). Dengan begitu, timnas hanya meraih satu kemenangan dari empat pertandingan yang dilakoni, dipetik atas Singapura.

Vietnam dan Kazakhstan yang menempati dua urutan teratas Grup B lolos ke semifinal untuk bersaing melawan wakil Grup A, Filipina dan Australia.

Klasemen Grup B

 Peringkat  Tim  Main  Menang  Kalah  Set  Poin
 1.  Vietnam  4  4  0  12-2  12
 2.  Kazakhstan  4  3  1  10-3  9
 3.  Hong Kong  4  2  2  6-6  6
 4.  Indonesia  4  1  3  4-9  3
 5.  Singapura  4  0  5  0-12  0

Jadwal Hasil Timnas Voli Putri Indonesia di AVC Challenge Cup 2024

Fase Grup

Kamis, 23 Mei 2024

Indonesia vs Hong Kong 0-3 (22-25, 24-26, 19-25)

Jumat, 24 Mei 2024

Indonesia vs Singapura 3-0 (25-14, 25-13, 25-14)

Sabtu, 25 Mei 2024

Indonesia vs Kazakhstan 0-3 (17-25, 13-25, 22-25)

Minggu, 26 Mei 2024

Indonesia vs Vietnam 1-3 (17-25, 15-25, 27-25, 13-25)

Peringkat 5-8

Selasa, 28 Mei 2024

09.00 WIB: Indonesia vs India

Daftar Pemain Timnas Putri Indonesia

1. Maradanti Namira (Jakarta Pertamina Enduro)

2. Bela Sabrina Agustina (Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia)

3. Chelsa Berliana Nurtomo (Jakarta Pertamina Enduro)

4. Geofanny Eka Chayaningtyas (Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia)

5. Azzahra Dwi Febyanne (Jakarta Pertamina Enduro)

6. Latifa Nissa Az-Zahra (Jakarta Pertamina Enduro)

7. Nita Sesanti (Jakarta Livin Mandiri)

8. Putri Nur Hidayanti Agustin (Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia)

9. Junaida Santi (Jakarta Pertamina Enduro)

10. Alridhania Risqamara (Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia)

11 Dya Hawa Nur Fitria (Bandung bjb Tandamata)

Ofisial:

1. Luciana Yvette Taroreh (Jakarta Livin Mandiri) Manajer

2. Pedro Bartholomeus Lilipay (Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia) Kepala Pelatih

3. Rastoni (Bandung Tectona) Ass. Pelatih 2

4. Matsuri (Jawa Timur) Wasit

Sumber : https://www.liputan6.com/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *